Аюрведа для Женщин
Аюрведа
Система, доказавшая свою эффективность временем.
Не важно, кто и что о ней думает, важно что она работает!
Всемирная Организация Здравоохранения официально признала Аюрведу самой эффективной, структурированной и естественной системой оздоровления.
Аюрведу по праву считают «Матерью современной медицины». В переводе с санскрита, "Аюр-Веда" означает – «Наука о Жизни».

Аюрведа определяет «Здоровье» как состояние полного физического, душевного и социального благополучия человека, а не только отсутствие у него болезней или физических дефектов.

Мало кто знает, что Устав Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) написан именно докторами Аюрведы.

Священные писания Древней Индии утверждают, что Аюрведу людям передали Боги.
Но даже опустив возможное, столь экстравагантное происхождение этой комплиментарной Науки, вполне очевидно, что за 5 000 лет непрерывных исследований и практики в области изучения человека, его здоровья и долголетия, люди научились очень многому.

На сегодняшний день, аюрведическая медицина обладает самым полным, точным и глубоким пониманием человеческой природы и опирается на мощную теоретическую и практическую базу, объясняющую сложнейшие механизмы работы тела, ума и психики человека.
На протяжении своего существования Аюрведа сформировала и использует собственную терминологию, описывающую определенные концепции, на основании которых аюрведические врачи определяют причины дисбаланса в организме человека и назначают терапию.

Аналогичным образом, западные врачи, используя термины: температура тела, содержание лейкоцитов в крови и т.п., ставят диагнозы и назначают лечение.

Что необходимо знать об Аюрведе

За последние 30 лет, популярность Аюрведы на Западе стремительно растет. Миллионы людей, разочаровавшись в эффективности западной медицины, пытаются активно использовать простые и понятные, как им кажется, аюрведические принципы диагностики, очищения и оздоровления организма.

Однако, основываясь лишь на доступной и, как правило, поверхностной информации об Аюрведе, большинство даже не предполагает насколько неверно их понимание аюрведических терминов, принципов лечения и механизмов воздействия аюрведических препаратов и процедур.

Стремление к чрезмерному упрощению, самодиагностике и следованию моде, породило огромное количество интернет-тестов по самостоятельному определению «баланса дош», самоназначению аюрведических препаратов и, как апогей всей этой экзотической вакханалии, – советов от новомодных блогеров, по самостоятельному проведению панчакармы в домашних условиях!

Чтобы вы сказали о папуасе, который, воодушевившись западной медициной решил «почистить» свой организм и, «определив» по интернет тестам количество тромбоцитов в крови, стал бы принимать гепарин? А для достижения максимального эффекта придерживаться диеты «Стол № 6» для «Стул №2»...

Также, необходимо учитывать и факт, что на фоне растущего спроса на проведение аюрведических процедур и препараты, появилось огромное количество сомнительных клиник и фальсифицированных лекарств. Как говорят в Индии: «Сейчас только ленивый не зарабатывает деньги на Аюрведе». При этом стоимость курса аюрведических процедур, даже на родине Аюрведы, может варьироваться от 65$ до 1000$ в день, при длительности курса от 11 до 28 дней.

Но популярность Аюрведы на Западе не случайна. Эффективность профилактики и лечения самого широкого спектра заболеваний, некоторые из которых принято считать неизлечимыми, давно привлекли к Аюрведе пристальное внимание даже специалистов традиционной медицины.

И хотя профанация – бич нашего времени, как известно, фальшивое золото существует только потому, что есть настоящее. Находясь в контакте с потомственными аюрведическими врачами с 1992 года, мы решили прояснить некоторые крайне важные моменты этой действительно традиционной медицины.
На нашем сайте будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Неизвестная Аюрведа. Возможности.
2. Аюрведическая терапия – SPA или реальное исцеление.
3. Основные ошибки в понимании Аюрведы.
4. Стоит ли ехать в аюрведическую клинику Индии.
5. В чем отличие Северной Аюрведы от Южной. Керала или Ришикеш.
6. Как правильно выбрать аюрведическую клинику. Важные критерии оценки.
7. Стоимость лечения. Дешево и сердито или дорого и SPA? Золотая середина!
8. Как определить квалификацию аюрведического доктора.
9. Как работает аюрведическая терапия и препараты.
10. Детокс на клеточном уровне или что нужно знать о панчакарме.

Обновляйте браузер при входе на сайт и сможете увидеть новые материалы.
Важное дополнение:

Наша цель – предоставить максимально подробную и достоверную информацию, чтобы Вы могли найти для себя реальное исцеление. Мы не занимаемся саморекламой и не стремимся привлечь большое количество людей в нашу маленькую клинику, ввиду ее крайней загруженности. Мы хотим, чтобы Знание, накопленное тысячелетиями служило на благо людям.
Made on
Tilda